15:48 23 ноября 2016Новости
22

Российское кино бесплатно покажут на YouTube

News_detailed_picture© Colta.ru

С 28 ноября по 4 декабря на сайте видеосервиса YouTube, принадлежащего компании Google, будет доступно для бесплатного просмотра в высоком качестве более 200 фильмов российских режиссеров.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Google, акция «Неделя российского кино» приурочена к Году российского кино и проводится при поддержке Министерства культуры РФ.

Помимо классических фильмов на YouTube можно будет посмотреть премьеру этого года «Супербобровы», трилогию «Елки», картины «Легенда №17» и «Левиафан».

«Наша главная задача — привлечь зрителя, заинтересовать его российским кино и, конечно, такая авторитетная площадка как YouTube с многомиллиардной аудиторией, оказывает нам в этом большую помощь. — цитирует пресс-служба Google министра культуры Владимира Мединского.

«На видео-сервисе уже выложены многие российские и советские фильмы, а теперь их станет еще больше. Важно, что мы можем продвигать отечественное кино не только в России, но и в мире, даем возможность для всех, кто изучает русский язык, увидеть наши новые картины, увидеть, чем сейчас живет наша страна», — отметил министр.








Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320741
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325852