18:01 26 сентября 2016Новости
25

Альберт Усманов и Андрей Коняев откроют онлайн-курс по SMM

News_detailed_picture© Онлайн-курс «SMM Результат»

2 ноября директор по цифровому маркетингу Сбербанка Альберт Усманов и главный редактор N+1, основатель сообществ «Лентач» и «Образовач» Андрей Коняев начинают онлайн-курс по работе с социальными медиа «SMM Результат».

До 30 ноября три раза в неделю с 19:30 до 21:30 в формате вебинаров Альберт Усманов и Андрей Коняев будут рассказывать об эффективной работе практически во всех соцсетях и даже в мессенджераж: «ВКонтакте», Facebook, Instagram, Twitter, «Одноклассники», Periscope и Telegram.

«Социальные сети в России используют 95% пользователей интернета, тратя на них около трети всего времени, проводимого в интернете. — говоритя Андрей Коняев. — Это в разы больше, чем, на крупнейших новостных ресурсах интернета вместе взятых. Так получилось, что рынок SMM-специалистов пережил родовую травму: изначально это направление интернет-продвижения не воспринималось серьезно и давалось на откуп "девочкам из Владимира за 25 тысяч рублей". Как следствие, рынок специалистов пребывает в перманентном кризисе. Умение работать с социальными сетями — один из ключевых навыков, требуемый сейчас для специалиста в интернет-продвижении».

На занятиях курса будут рассматриваться:

  • соцсети и сервисы — основные игроки, ключевые цифры и тренды
  • управление сообществом — дизайн, рост, кодексы поведения;
  • целеполагание и стратегия;
  • ценностные ориентиры, работа с общением;
  • подходы к контент-планированию;
  • маркетинг;
  • продвижение брендов и медиа;
  • мемы и виральность;
  • мессенджеры;
  • медиаизмерения.

Авторы курса будут разбирать весь учебный материал на примере собственных проектов и успешного опыта своих коллег в России и за рубежом.

Также в программе онлайн-курса работа с домашними заданиями — у учащихся будет возможность применять полученные знания на своих проектах и сразу получать обратную связь от преподавателей.

Курс рассчитан как на профессионалов, так и на тех, кто только присматривается к работе с социальными медиа. Более подробную информацию о курсе можно получить на его сайте — smm-course.ru.

Для интересующихся работой в социальных сетях в 19:30 мск 28 сентября состоится бесплатная гостевая онлайн-лекция курса «SMM Результат»: «Что такое социальные сети и при чем тут смешные картинки». Слушатели узнают больше о преподавателях, а также важности социальных сетей для развития любого бизнеса — от небольшого магазинчика до крупной компании. Преподаватели курса поделятся подходами к управлению сообществами и интеграциями.

Организаторы курса — Pencil Group, event-агентство со специализацией в медиа


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320797
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325917