15:31 26 августа 2016Новости
62

«Дом» откроет сезон концертом Юджина Чедборна

News_detailed_picture© Культурный центр «Дом»

12 сентября в Культурном центре «Дом» в Москве состоится первый концерт нового сезона. На нем выступит американский музыкант Юджин Чедборн, который почти 15 лет не приезжал с гастролями в Россию.

В Москву Чедборн приедет из Петербурга, где он примет участие в международном музыкальном форуме «АПозиция-12». Как сообщает сайт «Дома», для выступлений в России музыкант готовит специальную программу.

Юджин Чедборн (р. 1957) — композитор, импровизатор, певец, гитарист, исполнитель на банджо и «электрических граблях» — инструменте, который он создал, соединив звукосниматель от электрогитары с обычными газонными граблями.

Чедборн был лидером экспериментальной кантри-рок- группы Chockabilly, исполнял под гитару песни собственного сочинения, с группой Camper Van Beethoven сочинял кавер-версии композиций Pink Floyd, King Crimson, Телониуса Монка и Фрэнка Заппы, создавал оркестровые пьесы в сотрудничестве с Джоном Зорном, Томом Корой, Фредом Фритом и другими звездами американского авангарда.

22 сентября в «Доме» состоится вечер импровизационной музыки с участием дуэта норвежских авангардистов — вокалистки Сидсель Эндресен и гитариста Стиана Вестерхуса. В прошлом году Вестерхус приезжал в Москву впервые и озвучил в кинотеатре «Музеон» фильм «Арсенал» Александра Довженко 1928 года.




Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Разговор c оставшимсяВ разлуке
Разговор c оставшимся 

Мария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен

28 ноября 202422079
Столицы новой диаспоры: ТбилисиВ разлуке
Столицы новой диаспоры: Тбилиси 

Проект «В разлуке» начинает серию портретов больших городов, которые стали хабами для новой эмиграции. Первый разговор — о русском Тбилиси с историком и продюсером Дмитрием Споровым

22 ноября 202420639
Space is the place, space is the placeВ разлуке
Space is the place, space is the place 

Три дневника почти за три военных года. Все три автора несколько раз пересекали за это время границу РФ, погружаясь и снова выныривая в принципиально разных внутренних и внешних пространствах

14 октября 202423698
Разговор с невозвращенцем В разлуке
Разговор с невозвращенцем  

Мария Карпенко поговорила с экономическим журналистом Денисом Касянчуком, человеком, для которого возвращение в Россию из эмиграции больше не обсуждается

20 августа 202429763
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”»В разлуке
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”» 

Как возник конфликт между «уехавшими» и «оставшимися», на какой основе он стоит и как работают «бурлящие ритуалы» соцсетей. Разговор Дмитрия Безуглова с социологом, приглашенным исследователем Манчестерского университета Алексеем Титковым

6 июля 202433733
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границыВ разлуке
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границы 

Проект Кольты «В разлуке» проводит эксперимент и предлагает публично поговорить друг с другом «уехавшим» и «оставшимся». Первый диалог — кинокритика Антона Долина и сценариста, руководителя «Театра.doc» Александра Родионова

7 июня 202438982
Письмо человеку ИксВ разлуке
Письмо человеку Икс 

Иван Давыдов пишет письмо другу в эмиграции, с которым ждет встречи, хотя на нее не надеется. Начало нового проекта Кольты «В разлуке»

21 мая 202435466