14:55 13 июля 2016Новости
99

Музыкальный форум Selector Pro пройдет в Москве

News_detailed_picture© British Council

С 21 по 23 июля музыкальный форум Selector Pro, организованный Британским Советом и Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», соберет в Москве для обмена опытом и знакомства с новыми трендами британских и российских профессионалов и любителей музыки.

Selector Pro 2016 пройдет на территории института «Стрелка». В форуме примут участие известные британские и российские артисты, журналисты, критики, продюсеры, промоутеры и режиссеры. Лекторы расскажут расскажут гостям о специфике работы ведущих лейблов, концертных площадок и фестивалей, о новых каналах потребления музыки и будущем рекомендательных сервисов, а также вспомнят историю зарождения панк-движения, которое в этом году отмечает свое 40-летие, и поговорят о том, почему музыка все еще живет прошлым.

Среди гостей Selector Pro 2016 рок-музыкант, продюсер и один из главных исследователей панка, автор бестселлера «Punk Rock: An Oral History» Джон Робб, журналист и теоретик поп-культуры, автор книги «Ретромания: Поп-культура в плену собственного прошлого» Саймон Рейнольдс, музыкальный директор арт-площадки Roundhouse Джейн Биз, лейбл-менеджер Moshi Moshi Records Рэйчел Макуинни, радио-диджея, бывший музыкальный редактор iTunes и Google Play Ник Лакомб и молодой электронный музыкант Уильям Дойл.

Cовместно с Beat Film Festival на форуме будет показан документальный фильм о крестном отце трип-хопа и основателе группы UNKLE Джеймсе Лавелле «The Man from Mo'Wax», который представит режиссер картины Мэттью Джонс.

Одним из главных событий форума станет премьера Mix the City — интерактивной платформы для создания саундтреков, посвященных культурным столицам мира. Сайт позволяет пользователям составить свой собственный микс из звуков Москвы на основе треков, записанных двенадцатью музыкантами, среди которых Юрий Башмет, Олег Нестеров, Pixielord и группа «Наадя». Проект Mix the City уже был реализован в Тель-Авиве, Стамбуле и на Балканах. Его кураторами в Москве станут британские продюсеры и исполнители Джозеф Годдард из группы Hot Chip и Рафаэль Ранделл из группы The 2 Bears.

Вход на события профессиональной программы свободный, по регистрации.

Завершится форум 23 июля во дворе «Стрелки» концертом Selector Live, на котором состоится российская премьера аудиовизуального проекта «Momentum» созданного Actress совместно с London Contemporary Orchestra и спродюсированного Boiler Room. Концерт продолжится выступлением диджей-дуэта The 2 Bears.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320740
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325850