16:36 30 июня 2016Новости
294

РБК: Павел Астахов уходит в отставку

News_detailed_picture© Change.org

Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов написал заявление об отставке.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к Кремлю и Госдуме.

Кроме того, о заявлении Астахова написала в фейсбуке журналистка Life.ru Анастасия Кашеварова. «Была сегодня в Администрации президента, там в кулуарах это активно обсуждают. — сообщила она. — Вероятно, не Господь, а сам Астахов услышал мои молитвы и решил больше не заниматься уничтожением детей».

Советник по информационной политике уполномоченного по правам ребенка Ренат Абдеев отказался подтвердить эту информацию, отметив, что «сейчас Павел Астахов находится на мероприятии в МИДе вместе с президентом».

Павел Астахов занимает пост уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка с декабря 2009 года. За это время он сделал ряд неоднозначных высказываний. В частности, большой общественный резонанс вызвала фраза «Ну что, как поплавали?», которую он произнес 22 июня во время беседы с детьми, выжившими в трагедии на Сямозере.

По словам источника РБК, близкого к Кремлю, в последнее время возникло много претензий к Астахову , в том числе в связи с его разговором с пострадавшими детьми и словами о «сморщенных женщинах».

Онлайн-петиция на Change.org с требованием отставки Астахова за неделю собрала более 150 тысяч подписей.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Почти киберпанкМедиа
Почти киберпанк 

Егор Москвитин о том, как выглядит современный киберпанк в новом сериале Fox «Почти человек»

2 декабря 2013902
Что качать на этой неделе?Кино
Что качать на этой неделе? 

Хоррор из Диснейленда, редкий Кен Рассел, почти любовная история и еще кое-что из того, что вы пропустили за последние два месяца

29 ноября 2013858

Портрет на фоне России 

Лола Тагаева о том, как выглядит среднестатистический россиянин по данным соцопросов

29 ноября 2013
Документальное как новое игровоеКино
Документальное как новое игровое 

Почему док стал интереснее фикшена? Реальна ли реальность документа? Как «Темный рыцарь» стал документальным, а «Я тебя люблю» — игровым? Зачем нам столько действительности?

28 ноября 20131758