13:28 22 июня 2016Новости
31

«Манеж» открывает летний клуб для подростков

News_detailed_picture© Михаил Максимов

C 8 июля по 20 августа в выставочном зале «Домик Чехова» на Малой Дмитровке в Москве будут проходить занятия «Летнего клуба Манежа» – просветительской программы Музейно-выставочного объединения «Манеж» для подростков 14-18 лет.

В расписании «Летнего клуба Манежа» более двадцати лекций, семинаров и воркшопов, посещение выставок и мастерских известных современных художников, среди которых Аня Титова, Александр Повзнер, Александр Виноградов и Владимир Дубосарский. Программа предусматривает выполнение домашних заданий, практические мастер-классы.

Вести занятия будут художники Антонина Баевер (куратор курса), Анна Шестакова, Михаил Максимов и Анастасия Рябова, архитектор Анастасия Потемкина, культурный менеджер Диляра Валеева, социолог София Докука, диджей Витя Ерошенко, культуролог Алена Лапина, адвокат Данил Филатов и дизайнер Константин Шиляев.

За время курса молодые члены «Летнего клуба Манежа» будут вместе с художниками исследовать город, создавать произведения в 3D-моделинге, сводить треки, узнают о своих правах у профессионального юриста.

Участники программы смогут лучше понять художественные процессы, происходящие в Москве, их взаимосвязь с мировым опытом. Они узнают, какие задачи сегодня стоят перед культурным сообществом, и какие существуют способы их решения.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322613
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327447