14:58 10 июня 2016Новости
29

В программе Московской молодежной биеннале более 55 выставок

News_detailed_picture© V Московская международная биеннале молодого искусства

Сегодня, 10 июня, объявлена программа V Московской международной биеннале молодого искусства. На ней будет показано более 55 выставок, в Основном проекте биеннале примут участие 87 художников и художественных объединений из 36 стран.

Основной проект «Глубоко внутри» куратора Надима Саммана (Великобритания) c 1 июля по 10 августа будет представлен в пространстве Трехгорной мануфактуры, старейшего московского текстильного предприятия, основанного в конце XVIII века.

Работы участников посвящены проблемами экологии и экономики, а также поднимут вопросы об опасности новых технологий и социальной нестабильности.

Выставки двух Стратегических проектов с 30 июня по 14 августа будут проходить в Московском музее современного искусства (ММОМА) и Государственном центре современного искусства (ГЦСИ). В проекте «Гиперсвязи» в ММОМА участвуют 18 художников из 16 стран, в проекте «Время обоснованных сомнений» в ГЦСИ — 10 художников из 9 стран.

Также в расписании V Московской международной биеннале молодого искусства 16 специальных проектов, 40 выставок в рамках параллельной программы и дискуссионно-образовательная программа «Цифровая экология. Искусство после интернета» (1 июля — 10 августа, Трехгорная мануфактура).

Помимо Трехгорной мануфактуры, ММОМА, ГЦСИ площадками биеннале станут, в частности, Мультимедиа Арт Музей, Москва, Центр творческих индустрий «Фабрика», Центр современного искусства «Винзавод», Центр дизайна ArtPlay, Музейно-выставочный центр «Рабочий и колхозница» и универмаг «Цветной».




Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323217
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202328004