15:27 2 июня 2016Новости
29

«Ленинград» не выполнит просьбу мэра Новосибирска петь без мата

News_detailed_pictureСергей Шнуров© euroasianews.ru

Несмотря на предупреждение мэра Новосибирска, Сергей Шнуров и группа «Ленинград» на концерте 3 июня в ледовом дворце спорта «Сибирь» собираются петь песни с нецензурной лексикой.

«Тексты точно менять не станем. Как будет строиться программа, определит сам Сергей в процессе концерта. Из песни слов не выкинешь», — заявил «Радио Балтика» представитель «Ленинграда» Дмитрий Гугучкин. Он добавил, что возможные штрафы за использование бранных слов Шнурова не испугают.

Ранее мэр Новосибирска Анатолий Локоть предупредил «Ленинград» о необходимости соблюдении законодательства во время концерта. Мэр уточнил, что «это касается и лексики, и каких-то экстремистских призывов», отметив, что в случае нарушений последует обращение в правоохранительные органы.

В конце мая руководители петербургского и новосибирского отделений движения «Народный собор» Анатолий Артюх и Юрий Задоя обратились в мэрию Новосибирска с требованием проконтролировать концерт группы «Ленинград» в связи с клипом «В Питере – пить», который, по их мнению, позорит Петербург и страну в целом, содержит пропаганду алкоголизма, наркомании, хулиганства и насилия в отношении представителей власти, нецензурную брань, а также высмеивает представителей полиции и формирует негативное отношение к правоохранительным органам.

В начале мая прокуратура начала проверку клипа по запросу депутата Законодательного собрания Петербурга Евгения Марченко, по мнению которого он оскорбил ветеранов и верующих, поскольку вышел накануне Пасхи и Дня Победы.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323219
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202328006