15:23 12 мая 2016Новости
21

Олег Сакмаров посвятит творческий вечер Илье Кормильцеву

News_detailed_picture© «Кушнир Продакшн»

17 мая в московском клубе «16 Тонн» состоится творческий вечер рок-музыканта Олега Сакмарова, посвященный памяти его друга, поэта, переводчика и издателя Ильи Кормильцева (1959-2007).

В концерте примут участие музыканты группы «Наутилус Помпилиус» разных лет — Алексей Могилевский, Игорь Джавад-заде (с группой «Смотри И»), Олег Сакмаров (с группой «Сакмаров-бэнд»).

На сцену клуба «16 Тонн» также выйдут Андрей Вертузаев и группа «КарТуш», Сергей Летов, группы Shoo, «Томас», «Сон Лемура», BOSAYA, Another Man, «Команда11», певцы Ива и Алексей Хайчук и артист театра «У Никитских Ворот» Антон Бельский.

Олег Сакмаров (р. 1959) был флейтистом группы «Аквариум» с конца 1980-х до 2001 года, ключевым музыкантом «БГ Бэнда» периода «Русского альбома», в первой половине 1990-х играл и записывался в группе «Наутилус Помпилиус», позже участвовал в сольных проектах Вячеслава Бутусова.

Кроме того, Олег Сакмаров много лет играл в группах «Выход» и «Зерна», был одним из идеологов и создателей проекта «Чужие» (вместе с Ильей Кормильцевым и Алесей Маньковской), в начале 2000-х играл в «Ю-Питере», потом переехал из Петербурга в Москву и основал свою группу, записал сольные альбомы «Живой самолет», «Шелкопряд», «Святой и грешник» и «Пантикапейский дневник».

С 2007 года работает в стрит-рок группе «КарТуш», сыграл с ними и Дмитрием Певцовым множество концертов, с 2010 года является руководителем оркестра «Патапан» в театре «Ленком» в постановках Глеба Панфилова с участием Инны Чуриковой.

После смерти Ильи Кормильцева совместно с музыкальным журналистом и промоутером Александром Кушниром Олег Сакмаров организовал несколько фестивалей памяти поэта, участвует в проектах сообщества «Иллюминатор» по увековечению наследия Ильи Кормильцева.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320785
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325910