13:10 10 мая 2016Новости
333

«Эхо Москвы» эвакуировали из-за угрозы взрыва

News_detailed_picture© АБН

В связи с обнаружением предмета, похожего на взрывное устройство, сотни людей эвакуированы из здания, где располагается радиостанция «Эхо Москвы», включая студию прямого эфира.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, при входе в подвал дома 11 на Новом Арбате в мусорном контейнере обнаружен предмет, внешне напоминающий взрывное устройство.

На место прибыли службы города и саперы, из здания эвакуировано около 300 человек.

«Эвакуация сотрудников "Эха" из здания была проведена за 1 мин 37Эвакуация сотрудников Эха из здания была проведена за 1 мин 37 секунд. Вещание не прерывалось», — написал в твиттере главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.

Позже он пояснил, что «вопрос о прерывании прямого эфира радиостанции "Эхо Москвы" в связи с эвакуацией из здания не стоял», сообщает сайт радиостанции.

Венедиктов рассказал, что руководство редакции приняло меры по недопущению прерывания вещания, а сам он «находился в позитивном взаимодействии со всеми чрезвычайными и специальными службами». Около 12:00 мск оцепление было снято, в здание начали запускать людей.






Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Фотокарточки для мамыColta Specials
Фотокарточки для мамы 

Фотограф Альбина Галеева примеряет на себя роль «красивой и счастливой» женщины, как ее видят себе общество и мама

11 января 20181109
Кино-2017: итогиКино
Кино-2017: итоги 

Контрибьюторы и друзья раздела «Кино» — о том, что важного случилось в уходящем году

28 декабря 20171621