16:35 18 апреля 2016Новости
26

Roxette прекращают гастрольную деятельность

News_detailed_picture© 2015, The Daily Roxette

Шведская группа Roxette официально объявила о прекращении гастрольной деятельности и отмене летнего тура, сообщает Warner Music Russia.

3 июня Roxette должны были отправиться в гастрольное турне «30th Anniversary Tour», посвященного 30-летию группы, но по настоянию врачей Мари Фредрикссон отказалась от гастролей.

Отменены все запланированные концерты Roxette, последнее выступление группы состоялось 8 февраля 2016 года в Кейптауне.

«Это были восхитительные 30 лет! — говорит Мари Фредрикссон. — Я не чувствую ничего, кроме радости и счастья, когда я оглядываюсь назад и вспоминаю прошедшие турне Roxette. Все наши выступления и воспоминания за все эти годы навсегда будут огромной частью моей жизни».

«Я особенно горда и всегда буду благодарна за возвращение Roxette в 2009 году после моей тяжелой болезни, когда мы получили возможность объехать весь мир еще пару раз. К сожалению, теперь мои гастрольные дни подошли к концу, и я хочу воспользоваться возможностью, чтобы поблагодарить наших замечательных поклонников, сопровождавших нас по долгой и извилистой дороге на протяжении 30 лет».

Мари Фредрикссон и Пер Гессле основали Roxette в 1986 году, мировую популярность греппе в апреле 1989 года принес сингл «The Look». С тех пор Roxette постоянно гастролировали по всему миру, за свою долгую карьеру Roxette сыграв 557 концертов. Альбомы группы разошлись тиражом 75 млн экземпляров, Roxette выпустили 51 сингл и 4 раза занимали верхнюю строчку чарта Billboard.

Последний сингл Roxette «It Just Happens» вышел 8 апреля 2016 года, релиз нового альбома «Good Karma» состоится 3 июня.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322654
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327488