15:48 24 марта 2016Новости
32

«Мертвые души» Серебренникова едут в Авиньон

News_detailed_pictureСцена из спектакля «Мертвые души»© Alex Yocu / «Гоголь-центр»

Сегодня, 24 марта, опубликована предварительная программа 70-го Авиньонского фестиваля. Россию на нем будет представлять спектакль «Мертвые души» московского «Гоголь-центра» в постановке Кирилла Серебренникова.

Авиньонский фестиваль в этом году пройдет с 6 по 24 июля. Согласно предварительной программе, доступной для скачивания на сайте фестиваля, французская премьера «Мертвых душ» Серебренникова состоится в Авиньоне 20 июля в пространстве «Фабрика».

В Москве они впервые были представлены в январе 2014 года, став первым спектаклем «Гоголь-центра» по произведениям Гоголя.

«В версии Кирилла Серебренникова история Чичикова не переносится в наше время буквально, но получает новое и актуальное звучание. Разные эпохи соседствуют друг с другом в вечном российском безвременье, где никогда ничего не меняется, и правят абсурд и морок», — сообщает сайт «Гоголь-центра».

Песни для спектакля написал петербургский композитор Александр Маноцков. Роль Чичикова исполняют американский актер Один Байрон и молодой артист Театра Армена Джигарханяна Семен Штейнберг (они же играют Манилова), роль Коробочки — один из ведущих актеров театра им. Н.В. Гоголя, заслуженный артист РФ Олег Гущин.




Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320779
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325894