15:15 17 февраля 2016Новости
96

Рене Папе споет Вагнера в Москве

News_detailed_picture© renepape.com

9 марта в рамках III Международного фестиваля вокальной музыки «Опера априори» в Большом зале Московской консерватории состоится концерт немецкого баса Рене Папе «Wagner bel canto».

Он исполнит монологи и прелюдии из опер Вагнера «Лоэнгрин», «Тангейзер», «Валькирия», «Нюрнбергские мейстерзингеры» и «Тристан и Изольда», сообщает пресс-служба фестиваля «Опера априори».

В концерте примут участие Государственный академический симфонический оркестр России имени Евгения Светланова под руководством дирижера Йонаса Альбера (Германия).

Солист Берлинской государственной оперы, приглашенный солист Метрополитен-опера, Рене Папе неоднократно обращался к творчеству Вагнера, в дискографии певца семь различных записей его опер. В 2011 году фирма Deutsche Grammophon выпустила сольный диск Рене Папе «Wagner», записанный под руководством Даниэля Баренбойма.

Рене Папе лишь однажды выступал с сольным концертом в Москве — в декабре 2013 года он пел в Московском международном доме музыки.






Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320747
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325864