19:07 16 февраля 2016Новости
33

В ЦДК покажут лучшие эко-фильмы

News_detailed_pictureКадр из фильма «Голубоглазая я» (программа «Global Challenge»)© Alexey Marfin / Unknown Fields Division

С 25 по 29 февраля в Центре документального кино (ЦДК) в Москве пройдет VII Международный фестиваль зеленого документального кино ECOCUP, в программе которого 14 полнометражных фильмов на эко-тематику и две короткометражные программы из 19 стран мира.

Гостями ECOCUP в этом году станут режиссеры и эко-активисты из США, Италии, Финляндии, Филиппин, Германии и Сербии, с которыми можно будет пообщаться в свободном режиме в рамках дискуссионной программы.

В одной из дискуссий — о Zero Waste («ноль отходов» и «ноль потерь») — примет участие обладатель премии «Эмми» и Гран-при Sundance, автор фильма «В погоне за нулем: Zero Waste» (Racing to Zero, in Pursuit of Zero Waste) режиссер Кристофер Бивер (США), а также Марко Манцоне (Италия) и представители российского движения Zero Waste.

При поддержке Гёте-Института Маттиас Гролль, куратор одного из старейших фестивалей короткометражного кино в Европе interfilm (Берлин), представит подборку лучших «зеленых» фильмов последних лет под общим названием «Global Challenge» («Глобальный вызов»). Также Маттиас расскажет о самом фестивале interfilm: об особенностях его работы, «кухне», режиссерах и многом другом.

Филиппинский режиссер Наш Анг привезет в Москву свой фильм «Рай» (Paraiso) о восстановлении островов после разрушительного тайфуна Хайян (2013).

Полностью программа ECOCUP приводится на сайте фестиваля.

Помимо основной программы в ЦДК, кинопоказы и встречи с режиссерами пройдут в Еврейском музее и центре толерантности, в пространстве «БуквоДом» в Сокольниках, в Центре творческих индустрий «Фабрика» и в московских вузах — МГУ, ВШЭ, РУДН, МГПУ, МФИ и МЭИ.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322650
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327483