17:48 12 февраля 2016Новости
303

Книжный магазин оштрафовали за пакет с Гитлером

News_detailed_pictureКукрыниксы. Конец. 1948 (фрагмент)© Государственная Третьяковская галерея

На 30 тысяч рублей оштрафован магазин «Новый книжный М» в торговом центре «У Речного» в Москве, продававший подарочные пакеты с изображением Адольфа Гитлера.

Как сообщает «Медиазона», кроме того, на пакетах был изображен оттиск штампа главнокомандующего войсками нацистской Германии.

Судебная лингвистическая экспертиза установила, что на пакетах «имеется нацистская символика (орел с распростертыми крыльями, держащий в лапах венок со свастикой в центре, в перевернутом виде) и изображение идеолога нацизма, правителя нацистской Германии А. Гитлера».

Решение о штрафе вынес Головинский районный суд, признав магазин ответственным за изготовление или сбыт в целях пропаганды нацистской атрибутики или символики (ч. 2 ст. 20.3 КоАП).














Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
ЮНЕСКО? А что ЮНЕСКО?Общество
ЮНЕСКО? А что ЮНЕСКО? 

О бессилии, иронии, терпении и разрушении русских городов Елена Рыбакова поговорила с председателем Общества охраны памятников истории и культуры Галиной Маланичевой

26 сентября 2013872
Большая книгаЛитература
Большая книга 

Демьян Кудрявцев объясняет, почему новую книгу Григория Ревзина надо не покупать, а переиздавать

26 сентября 20131000

Другой Путин 

Александр Баунов отмечает переход России к новому типу правления

25 сентября 2013