
От редакции COLTA.RU
Вместо Алексея Гореславского главным редактором интернет-издания «Лента.ру» назначен его первый заместитель Александр Белоновский.
Об этом сообщается на сайте холдинга Rambler&Co, в который входит издание.
До «Ленты.ру» Белоновский работал в различных региональных и федеральных СМИ, в том числе в «Московском комсомольце», «Интерфаксе» и РБК, где за 13 лет прошел путь от начальника отдела до заместителя генерального директора холдинга. В «Ленту.ру» пришел два года назад на позицию заместителя главреда.
Гореславский стал главным редактором «Ленты.ру» весной 2014 года, после увольнения с этой должности Галины Тимченко. До этого он работал в объединенной компании «Афиша-Рамблер-SUP» и возглавлял интернет-издание «Взгляд.ру».
Rambler&Co сообщает, что теперь Гореславский назначен исполнительным директором по медиа холдинга. Он будет отвечать за управление бизнесом медиа-проектов и курировать запуск новых медиа.
11 марта 2022
14:52COLTA.RU заблокирована в России
3 марта 2022
17:48«Дождь» временно прекращает вещание
17:18Союз журналистов Карелии пожаловался на Роскомнадзор в Генпрокуратуру
16:32Сергей Абашин вышел из Ассоциации этнологов и антропологов России
15:36Генпрокуратура назвала экстремизмом участие в антивоенных митингах
15:17Российские документалисты выступили с антивоенным письмом
14:53Из фонда V-A-C уходит художественный директор Франческо Манакорда
13:57Из России уезжает главред Republic Дмитрий Колезев
12:33Уволился замдиректора Пушкинского музея
Все новостиФилософ Мария Бикбулатова о том, что делать с чувствами, охватившими многих на фоне военных событий, — и как перейти от эмоций к рациональному действию
1 марта 202243747Глеб Напреенко о том, на какой внутренней территории он может обнаружить себя в эти дни — по отношению к чувству Родины
1 марта 202230872Англо-немецкий и русско-украинский поэтический диалог Евгения Осташевского и Евгении Белорусец
1 марта 202227022Глава из новой книги Виктора Вахштайна «Воображая город. Введение в теорию концептуализации»
22 февраля 202220011Разговор Дениса Куренова о новой книге «Воображая город», о блеске и нищете урбанистики, о том, что смогла (или не смогла) изменить в идеях о городе пандемия, — и о том, почему Юго-Запад Москвы выигрывает по очкам у Юго-Востока
22 февраля 202229010