18:03 22 декабря 2015Новости
33

Школа «Что делать» объявила третий набор на 2016 год

News_detailed_picture© Школа вовлеченного искусства «Что делать»

До 29 января Школа вовлеченного искусства «Что делать» в Петербурге проводит новый набор на обучающие программы 2016 года.

Форма заявки приводится на сайте школы «Что делать».

Главной задачей школы является развитие нового поколения художников, способных в своем творчестве рассматривать острые проблемы развития социума и находить для них визуальные формы выражения, стимулирующие эгалитарное развитие искусства и общества.

Программа школы ориентирована, в первую очередь, на активно практикующих художников, ставящих под вопрос свою идентичность. Школа будет предоставлять своим выпускникам рекомендательные письма, и ориентировать их в вопросах продолжения своего обучения.

Программа сформирована на основе междисциплинарных связей между различными областями знания и практик — социологией и хореографией, урбанинизмом и поэзией; активизмом и историей искусств; гендерными исследованиями и теорией драмы; перформативными практиками и медиа-исследованиями, которые формируют единый контекст современного искусства. В процессе образования будет создан коллектив школы, как «сообщества, обучающихся вместе», в которое войдут как студенты, так и преподаватели.

Выбор участников по результатам конкурса документов будет сделан до 7 февраля, начало занятий 24 февраля. Обучение в школе бесплатное, иногородним студентам могут быть предоставлены стипендии, покрывающие дорогу, проживание в одном из хостелов Петербурга и питание (обеды).

Преподавательский состав:

  • Тьюторы: художники из группы «Что Делать» — Цапля Ольга Егорова, Дмитрий Виленский и Николай Олейников
  • Хореография и телесная солидарность: Нина Гастева
  • История модернистского искусства: Андрей Фоменко
  • Поэтическое/критическое письмо: Александр Скидан
  • Основы эстетической теории: Артем Магун

Кроме того, в школе преподают приглашенные иностранные и российские эксперты в области современного искусства и социальных наук.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320739
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325850