12:54 10 декабря 2015Новости
22

Большой театр проводит бесплатную презентацию «Роделинды» Генделя

News_detailed_picture© Большой театр

Сегодня, 10 декабря, на Новой сцене Большого театра состоится бесплатная презентация оперы Генделя «Роделинда», поставленной совместно с Английской национальной оперой (АНО).

Все билеты на премьерные представления спектакля, которые пройдут 13, 15, 17 и 19 декабря, уже раскуплены.

«Для того чтобы посетить презентацию, необходимо за час до ее начала получить бесплатный билет в кассе Большого театра, расположенной в здании Новой сцены. Продолжительность презентации — один час», — говорится в сообщении на сайте театра.

В презентации примут участие музыкальный руководитель постановки Кристофер Мулдс, ассистент режиссера-постановщика — Ричарда Джонса — Донна Стиррап, сценограф Джереми Герберт. Ведущие: артистический директор АНО Джон Берри, при котором был поставлен спектакль, и пресс-атташе Большого театра Катерина Новикова.

За всю свою историю Большой театр лишь второй раз обращается к творчеству Георга Фридриха Генделя, рассказал ТАСС генеральный директор театра Владимир Урин. Впервые это было в 1979 году, когда была поставлена его опера «Юлий Цезарь в Египте». Таким образом, Гендель возвращается на сцену Большого спустя 35 лет.

«Роделинда» — совместная постановка Большого театра и АНО. В лондонском театре премьера спектакля состоялась в 2014 году. Дирижер-постановщик московского спектакля, Кристофер Мулдс, известен своими интерпретациями опер Генделя, Монтеверди и Моцарта (в Большом театре он уже дирижировал операми «Волшебная флейта» и «Дон Жуан»).

В главных партиях заняты сопрано Дина Кузнецова (Россия-США), контратенор Дэвид Дэниэлс (США), тенор Пол Найлон (Великобритания), меццо-сопрано Руксандра Донозе (Румыния), баритон Ричард Буркхард (Великобритания), контратенор Уильям Тауэрс (Великобритания).


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322666
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327499