15:52 7 декабря 2015Новости
409

Изданы первые записи Pink Floyd

News_detailed_picture© Rock Music Co.

Pink Floyd выпустили ограниченным тиражом набор из двух синглов с первыми песнями группы, записанными в 1965 году.

Как сообщает Uncut, в релиз под названием «Pink Floyd 1965 — Their First Recordings» вошли песни Сида Баррета «Lucy Leave», «Double O Bo», «Remember Me» и «Butterfly», а также «Walk With Me Sydney» Роджера Уотерса и «I’m A King Bee» американского блюзмена Слима Харпо.

В записи всех песен участвовали музыканты первого состава Pink Floyd Сид Баррет, Роджер Уотерс, Ник Мэйсон и Ричард Райт. Кроме того, с ними записывались гитарист Радо Клоуз и будущая жена Райта, вокалистка Джультта Гейл («Walk With Me Sydney»).

Звук был ремастирован с оригинальных пленок. Тираж виниловых пластинок «Pink Floyd 1965 — Their First Recordings» ограничен тесячей копий, но, по сведениям Rolling Stone, группа, возможно, дополнит релиз на физических носителях до конца года.

Издание связывает выпуск ранних записей Pink Floyd с тем, группа надеется таким образом избежать их перехода в публичное пользование: по британским законам, авторские права действуют в течение 50 лет.








Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Ваш суп кипитМедиа
Ваш суп кипит 

Андрей Архангельский прочитал диалоги журналистов в свежей «Афише» и решил поговорить не с журналистом, а с читателем

31 июля 2012894
Мертвых удобно обвинятьОбщество
Мертвых удобно обвинять 

Дмитрий Гвоздев поговорил с сыном Валентины Герасимовой, которая подожгла себя в новосибирской приемной «Единой России». А также с ее соседкой и с юристами, которые занимались ее безнадежным делом

26 июля 2012743