17:03 16 ноября 2015Новости
37

«Душевный Bazar» открыл сбор средств в интернете

News_detailed_picture© «Душевный Bazar» / YouTube

На сайте Planeta.ru проводится краудфандинговая кампания благотворительного проекта «Душевный Bazar».

В 2014 году крупнейшая в России благотворительная ярмарка «Душевный Bazar» собрала более 6 млн рублей. Эти деньги пошли на лечение детей, оплату обучения сирот, благоустройство приюта и другие добрые дела.

В этом году «Душевный Bazar» хочет увеличить конечную сумму сбора средств и тем самым помочь еще большему количеству людей. Поэтому организаторы ярмарки в сотрудничестве с благотворительными фондами запустили предновогодний сбор средств на краудфандинговой платформе Planeta.ru. Общая финансовая цель спецпроекта «Душевный Bazar» — 3 млн рублей.

В рамках спецпроекта любой желающий, находясь в любой точке мира, может помочь: душевнобольным «Русского дома», слепоглухим БФ «Круг» и «Эльвиры», кризисному отделению для мам из малообеспеченных семей в Екатеринбурге, недоношенным  или больным ребятишкам и многим другим. За финансовую поддержку проекта каждый получает приятный бонус:  hand-made сувенир, билет на концерт, рождественский венок, вкусное варенье, книги и многое другое.

«Душевный Bazar» также собирает средства на аренду площадки, чтобы провести традиционную новогоднюю благотворительную ярмарку. Организаторы впервые обратились к неравнодушной аудитории с предложением сделать «Душевный Bazar» вместе. Совместными усилиями они планируют собрать на проведение фестиваля 750 тысяч рублей. На сегодняшний день собрано более 125 тысяч рублей, до конца кампании осталось 29 дней.

Благотворительная ярмарка «Душевный Bazar» состоится 13 декабря в павильоне №7 Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» в Москве.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322638
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327469