15:34 29 октября 2015Новости
32

«Букашка» в «Ночь искусств» станет экскурсионным троллейбусом

News_detailed_picture© Wikimedia Commons

3 ноября во время культурно-образовательной акции «Ночь искусств» в одном из троллейбусов маршрута «Б» на Садовом кольце Москвы будут проводиться экскурсии.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителя мэрии Москвы, вместе с пассажирами в троллейбусе будут ездить экскурсоводы литературных музеев и рассказывать об истории Садового кольца и о Москве в произведениях писателей.

«Экскурсионная программа готовится совместно с музеями В.В. Маяковского, К.Г. Паустовского и им. С.А. Есенина», — уточнили в мэрии.

Начало экскурсий в 16:00, 18:00 и 20:00. Троллейбус, в котором они будут проводиться, специально украсят к «Ночи искусств».

В акции примут участие более 270 московских музеев, библиотек, театров, культурных центров и концертных площадок. 3 ноября они откроются после 18:00 и будут работать допоздна. По словам руководителя департамента культуры Москвы Александра Кибовского, в программе «Ночи искусств» около 550 специальных событий.








Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323257
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202328046