
Оправдание жанра
По иску бывших акционеров ЮКОСа арестован пакет акций французской компании Euronews S.A., принадлежащий российскому государственному холдингу ВГТРК.
Об этом сообщает РБК со ссылкой на российского федерального чиновника и пресс-службу ВГТРК.
Euronews S.A. управляет круглосуточным информационным телеканалом Euronews , который вещает в 158 странах на 13 языках, в том числе и на русском. В соответствии с действующим редакционным уставом Euronews, задачей канала является «круглосуточное освещение европейских и мировых новостей в контексте построения европейского единства и средиземноморского сотрудничества»
В России программы Euronews транслируются с 2001 года, его среднесуточная доля в январе–июне 2015 года, по данным TNS Russia, составила 0,2%.
По сведениям источника, близкого к французскому вещателю, арест акций ВГТРК не отразился ни на деятельности российского госхолдинга, ни на деятельности Euronews.
В 2014 году Постоянная палата третейского суда в Гааге обязала Россию выплатить почти $50 млрд компаниям, аффилированным с бывшими акционерами ЮКОСа. Россия не согласилась с этим решением. Летом 2015 года для его исполнения были арестованы российские активы в Австрии, Бельгии и Франции.
Понравился материал? Помоги сайту!
Еженедельная рассылка COLTA.RU о самом интересном за 7 дней
Подписывайтесь
на наши обновления!
Рассылка COLTA.RU
Канал COLTA.RU в Яндекс.Дзен
17:37Объявлены финалисты фестиваля New/Open
16:44«Либо/Либо» и SberDevices запустили подкаст об искусственном интеллекте
15:48ИМИ соберет профессионалов музыкальной индустрии на онлайн-конференцию
15:12Михник — Навальному: Алексей, твое дело правое
13:55Российские просветители выступили против закона о просветительской деятельности
12:34«Неделя памяти» представит фильмы о Холокосте
Вчера
17:51Оркестр Мариинки отправился на гастроли в Испанию
17:42Фотовыставка к юбилею Ленинградского рок-клуба проходит в Петербурге
16:23Начался второй сезон подкаста «Хватит!»
Все новостиМузыка под снегом и фисгармония в зимнем лесу: премьера лайв-видео немецкого композитора-неоклассика
18 января 2021925Обращение к Джиму Джармушу от вампира: премьера сингла и клипа нового русско-французского инди-поп-проекта
15 января 20212380Памяти Сергея «Сили» Селюнина (1958–2021): как его группа «Выход» записывала «Брата Исайю» — один из первых отечественных рок-магнитоальбомов
14 января 20215605Лидер группы SunSay о новых песнях и проектах, подношении далай-ламе и личных итогах 2020-го
13 января 20215871