14:15 15 октября 2015Новости
25

Объявлена программа фестиваля «Опера априори» 2016 года

News_detailed_picture© «Опера априори»

Третий Международный фестиваль вокальной музыки «Опера априори» пройдет с февраля по июнь 2016 года в Большом зале Московской консерватории.

В афише фестиваля четыре концерта:

7 февраля оригинальная камерная версия «Маленькой торжественной мессы» Россини прозвучит в исполнении Дарьи Зыковой (сопрано), Марианны Пиццолато (меццо-сопрано), Максима Пастера (тенор), Балинта Сабо (бас). Также в концерте примут участие вокальный ансамбль Intrada под управлением Екатерины Антоненко, Павел Нерсесьян и Лукас Генюшас (фортепиано), Алексей Курбатов (фисгармония). Дирижер — Максим Емельянычев.

9 марта на концерте «Wagner bel canto» Рене Папе (бас) в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра им. Евгения Светланова исполнит сцены и арии из опер Вагнера «Лоэнгрин», «Тангейзер» , «Валькирия», «Нюрнбергские мейстерзингеры», «Парсифаль» и «Тристан и Изольда». Дирижер — Йонас Альбер.

26 апреля Екатерина Семенчук (меццо-сопрано) и Дмитрий Ефимов (фортепиано) исполнят вокальный цикл Валерия Гаврилина «Русская тетрадь» и монооперу Микаэла Таривердиева «Ожидание».

Завершится фестиваль 1 июня концертом «Неаполитанские арии», в программе которого — арии из опер композиторов эпохи барокко — Джованни Баттисты Перголези, Алессандро Скарлатти, Леонардо Лео, Леонардо Винчи, Николы Порпоры прозвучат в исполнении Макса Эмануэля Ценчича (контратенор) и камерного оркестра Musica Viva под управлением Александра Рудина. Дирижер — Максим Емельянычев.

Помимо концертов «Опера априори» организует мастер-классы и творческие встречи, а также реализует грантовые программы партнеров и участников фестиваля.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322586
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327415