17:33 2 октября 2015Новости
41

Театр Вахтангова открывает новую сцену

News_detailed_picture© Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова

В субботу, 3 октября, после десяти лет строительства откроется новая сцена Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова.

Об этом сообщил «Интерфаксу» директор Театра Вахтангова Кирилл Крок. По его словам, площадь театра увеличилась с 2,5 тысяч кв.м до 6,2 тысяч кв.м.

Директор также рассказал, что новый корпус оснащен современным сценическим оборудованием, в нем есть сауна и фитнес-зал для актеров и персонала, а в фойе установлены четыре интерактивных экрана, с помощью которых посетители смогут получить информацию о спектаклях и актерах.

Как сообщил ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, зрительный зал рассчитан на 250 человек, в здании предусмотрены складские помещения для хранения театрального реквизита.

Строительство многофункционального комплекса при Театре Вахтангова началось в 2002 году. Впоследствии сменился инвестор, стройка остановилась и была возобновлена только в 2012 году. Новая сцена театра построена инвесторами без привлечения бюджетных средств, затраты составили около 1 млрд рублей.

На новой сцене Театр Вахтангова откроет свой 95-й сезон. 3 октября там состоится премьера спектакля «Минетти» в постановке художественного руководителя театра Римаса Туминаса по пьесе австрийского драматурга Томаса Бернхарда. Главную роль исполнит Владимир Симонов, в постановке также заняты Людмила Максакова, Агнесса Петерсон, Алексей Кузнецов, Мария Волкова и молодые актеры театра.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322403
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327259