В разлукеРазговор c оставшимся
Мария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен
28 ноября 202460077
Бывший кинотеатр «Космос», город Зубцов Тверской области (население 6456 человек)© wikimapia.org
Программу государственной финансовой поддержки кинотеатров в городах с населением менее ста тысяч человек разрабатывает Фонд кино совместно с Министерством культуры.
Об этом сегодня, 29 сентября, заявил на международном форуме «Кино Экспо» в Петербурге исполнительный директор Фонда кино Антон Малышев, передает ТАСС.
«В 2016 году мы надеемся запустить программу поддержки кинотеатров, которая предполагает открытие новых залов в населенных пунктах до 100 тысяч зрителей. Эту программу делаем сейчас с министерством культуры», — сказал Малышев.
Он также сообщил, что программа предполагает выделение государственной субсидии в размере 5 млн рублей. Распределение средств будет производиться на конкурсной основе между частными организациями, построившими кинозалы в малых городах.
Авторы программы рассчитывают по этой схеме способствовать открытию ста новых кинозалов, готовых отдать около половины сеансов российскому кино.
Этим летом о своем плане развития сети кинотеатров в городах с населением до 140 тысяч человек объявила кинокомпания «Тетерин фильм». К сентябрю 2016 года запланировано строительство более ста быстровозводимых модульных пятизальных кинотеатров. Билеты в них предполагается продавать по фиксированной цене 99 рублей на любой сеанс, а значительное место в репертуаре отводить российским фильмам.
11 марта 2022
14:52COLTA.RU заблокирована в России
3 марта 2022
14:53Из фонда V-A-C уходит художественный директор Франческо Манакорда
12:33Уволился замдиректора Пушкинского музея
11:29Принято решение о ликвидации «Эха Москвы»
2 марта 2022
18:26«Фабрика» предоставит площадку оставшимся без работы художникам и кураторам
17:23Госдума обсудит 15-летний срок за распространение фейков о военных действиях
15:11В Москве покажут «Лебединое озеро»
12:48Кузбасс будет писаться через Z
1 марта 2022
20:55В России начали блокировать сайты «Эха Москвы» и «Дождя»
Все новости
В разлукеМария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен
28 ноября 202460077
В разлукеПроект «В разлуке» начинает серию портретов больших городов, которые стали хабами для новой эмиграции. Первый разговор — о русском Тбилиси с историком и продюсером Дмитрием Споровым
22 ноября 202457759
В разлукеТри дневника почти за три военных года. Все три автора несколько раз пересекали за это время границу РФ, погружаясь и снова выныривая в принципиально разных внутренних и внешних пространствах
14 октября 202459968
В разлукеМария Карпенко поговорила с экономическим журналистом Денисом Касянчуком, человеком, для которого возвращение в Россию из эмиграции больше не обсуждается
20 августа 202464653
В разлукеСоциолог Анна Лемиаль поговорила с поэтом Павлом Арсеньевым о поломках в коммуникации между «уехавшими» и «оставшимися», о кризисе речи и о том, зачем людям нужно слово «релокация»
9 августа 202464728
В разлукеБыть в России? Жить в эмиграции? Журналист Владимир Шведов нашел для себя третий путь
15 июля 202466814
В разлукеКак возник конфликт между «уехавшими» и «оставшимися», на какой основе он стоит и как работают «бурлящие ритуалы» соцсетей. Разговор Дмитрия Безуглова с социологом, приглашенным исследователем Манчестерского университета Алексеем Титковым
6 июля 202467700
В разлукеФилософ, не покидавшая Россию с начала войны, поделилась с редакцией своим дневником за эти годы. На условиях анонимности
18 июня 202473735
В разлукеПроект Кольты «В разлуке» проводит эксперимент и предлагает публично поговорить друг с другом «уехавшим» и «оставшимся». Первый диалог — кинокритика Антона Долина и сценариста, руководителя «Театра.doc» Александра Родионова
7 июня 202472502
В разлукеИван Давыдов пишет письмо другу в эмиграции, с которым ждет встречи, хотя на нее не надеется. Начало нового проекта Кольты «В разлуке»
21 мая 202458655
Colta Specials
Colta Specials