12:23 22 сентября 2015Новости
51

Россия вышла на второе место в мире по утечкам персональных данных

News_detailed_picture© scottbrant.net

По данным аналитического центра InfoWatch, за первые шесть месяцев 2015 года Россия заняла второе место в мире по количеству случаев несанкционированного распространения конфиденциальной информации.

«В исследуемый период зарегистрировано 59 случаев утечки конфиденциальной информации из российских компаний и государственных организаций», — цитирует «Коммерсантъ» сообщение InfoWatch.

В числе компаний, пострадавших от утечек за это время, названы МТС, ВТБ 24, РЖД, СОГАЗ, Apple, Google, Lenovo, Microsoft.

Девять из десяти утечек связаны с компрометацией персональных данных, включая платежную информацию. Всего за полгода скомпрометировано о более 262 млн записей персональных данных.

Основными причинами утечек стали действия сотрудника пострадавшей организации (65% случаев), а также хакерские атаки (32%).














Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Разговор c оставшимсяВ разлуке
Разговор c оставшимся 

Мария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен

28 ноября 202418332
Столицы новой диаспоры: ТбилисиВ разлуке
Столицы новой диаспоры: Тбилиси 

Проект «В разлуке» начинает серию портретов больших городов, которые стали хабами для новой эмиграции. Первый разговор — о русском Тбилиси с историком и продюсером Дмитрием Споровым

22 ноября 202417013
Space is the place, space is the placeВ разлуке
Space is the place, space is the place 

Три дневника почти за три военных года. Все три автора несколько раз пересекали за это время границу РФ, погружаясь и снова выныривая в принципиально разных внутренних и внешних пространствах

14 октября 202420253
Разговор с невозвращенцем В разлуке
Разговор с невозвращенцем  

Мария Карпенко поговорила с экономическим журналистом Денисом Касянчуком, человеком, для которого возвращение в Россию из эмиграции больше не обсуждается

20 августа 202426463
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”»В разлуке
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”» 

Как возник конфликт между «уехавшими» и «оставшимися», на какой основе он стоит и как работают «бурлящие ритуалы» соцсетей. Разговор Дмитрия Безуглова с социологом, приглашенным исследователем Манчестерского университета Алексеем Титковым

6 июля 202430364
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границыВ разлуке
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границы 

Проект Кольты «В разлуке» проводит эксперимент и предлагает публично поговорить друг с другом «уехавшим» и «оставшимся». Первый диалог — кинокритика Антона Долина и сценариста, руководителя «Театра.doc» Александра Родионова

7 июня 202435688
Письмо человеку ИксВ разлуке
Письмо человеку Икс 

Иван Давыдов пишет письмо другу в эмиграции, с которым ждет встречи, хотя на нее не надеется. Начало нового проекта Кольты «В разлуке»

21 мая 202433589