
Лабиринт технорококо и веб-панка
Одним из главных событий 44-го сезона Московского государственного академического Камерного музыкального театра им. Б.А. Покровского станет премьера оперы Яначека «Приключения лисички-плутовки». Дирижер-постановщик — музыкальный руководитель театра Геннадий Рождественский.
Над спектаклем также работают режиссер-постановщик и хореограф Михаил Кисляров, дирижер Айрат Кашаев и молодые художники Ася Мухина и Ваня Боуден.
Премьера «Приключений лисички-плутовки» состоится 4 ноября. Впервые в России прозвучит камерная редакция оперы, сделанная английским композитором Джонатаном Доувом.
В четверг, 27 августа, сезон откроет опера Александра Журбина «Мелкий бес» в постановке режиссера Георгия Исаакяна.
В сентябре театр примет участие в Брукнеровском фестивале в австрийском Линце, где представит одноактные оперы «Блудный сын» Бриттена и «Мавра» Стравинского.
В декабре в репертуар театра вернется спектакль «Давайте создадим оперу!» Бриттена в новой редакции Михаила Кислярова.
Весной театр отметит 85-летие Геннадия Рождественского постановкой оперы Римского-Корсакова «Сервилия» и фестивалем спектаклей, поставленных Рождественским в качестве дирижера-постановщика в Камерном музыкальном театре.
Завершится сезон 2015/16 премьерой оперы Рихарда Штрауса «Ариадна на Наксосе» в постановке немецкого режиссера и продюсера Ханса-Йоахима Фрая.
Понравился материал? Помоги сайту!
Еженедельная рассылка COLTA.RU о самом интересном за 7 дней
Подписывайтесь
на наши обновления!
Рассылка COLTA.RU
Канал COLTA.RU в Яндекс.Дзен
Вчера
18:40Две новые поэтические премии появятся в России в 2021 году
17:07Вышел альбом «Зоопарка» 1988 года
15:48Премии «Лицей», «Большая книга» и «Книгуру» открывают новый сезон
13:46В Кронштадте пройдет выставка «Event horizon / Горизонт событий»
11:40Неделя Федерико Феллини открывается в «Иллюзионе»
19 января 2021
17:37Объявлены финалисты фестиваля New/Open
16:44«Либо/Либо» и SberDevices запустили подкаст об искусственном интеллекте
15:48ИМИ соберет профессионалов музыкальной индустрии на онлайн-конференцию
15:12Михник — Навальному: Алексей, твое дело правое
Все новостиЭлектроника по мотивам романа Ивана Ефремова, блэк-метал на стихи Максимилиана Волошина и другие интересные альбомы из Сибири, которые вы пропустили в 2020-м
20 января 2021560Михаил Либкин поговорил с Еленой Макаровой, автором романа «Путеводитель потерянных»
20 января 2021758Музыка под снегом и фисгармония в зимнем лесу: премьера лайв-видео немецкого композитора-неоклассика
18 января 20211519Обращение к Джиму Джармушу от вампира: премьера сингла и клипа нового русско-французского инди-поп-проекта
15 января 20212810