14:54 15 октября 2013Новости
195

В Кирове пройдет выставка «Рисуем суд»

News_detailed_picture© «Рисуем суд»

В среду, 16 октября, в Кирове откроется выставка «Рисуем суд - 2» в поддержку узников 6 мая.

Цель выставки — показать графические работы, иллюстрирующие политические судебные процессы, и процессы имеющие гражданское значение и создать убедительный и достоверный образ современного российского суда.

На выставке будут представлены не только работы профессиональных художников, но и подсудимых, и тех, кто присутствуя на процессе, но не имея разрешения на фотосъемку впервые берется за карандаш.

Одной из главных задач проекта является привлечение внимания общества к процессам над Узниками 6 мая. Так же на выставке будут представлены работы Тамары Крутенко, которые будут сделаны в этот же день во время апелляции на приговор оппозиционеру Алексею Навальному и предпринимателю Петру Офицерову.

Выставка «Рисуем суд – 2» в Кирове продлится до 26 октября. Открытие состоится 16 октября, в 17:00 по адресу ул. Карла Маркса, д. 127. Продюсер — Марат Гельман, кураторы — Виктория Ломаско и Злата Понировская.

Выставка в Кирове — первая из серии. Организаторами также запланированы зимние выставки в Москве и в Париже, поэтому прием работ не прекращается и после открытия. К рассмотрению принимаются работы в различных жанрах — рисунки из зала суда, комиксы, в которых происходящее в судебном зале и за его пределами реконструируется с использованием медиа, картины, инсталляции, проекты работ с использованием любых средств современных медиа.

В фокусе выставки не только столичные суды, но и политические процессы всех городов России и стран СНГ. Обязательное условие подачи работы — текст с описанием сути судебного политического процесса.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Ваш суп кипитМедиа
Ваш суп кипит 

Андрей Архангельский прочитал диалоги журналистов в свежей «Афише» и решил поговорить не с журналистом, а с читателем

31 июля 2012897
Мертвых удобно обвинятьОбщество
Мертвых удобно обвинять 

Дмитрий Гвоздев поговорил с сыном Валентины Герасимовой, которая подожгла себя в новосибирской приемной «Единой России». А также с ее соседкой и с юристами, которые занимались ее безнадежным делом

26 июля 2012748