19:08 21 июля 2015Новости
43

В Петербург едет Мэтью Херберт

News_detailed_picture© Евгений Гурко

В субботу, 25 июля, британский композитор, диджей и музыкальный продюсер Мэтью Херберт выступит в баре Beatnik на Итальянской улице в Петербурге.

Один из самых влиятельных электронных музыкантов современности, Мэтью Херберт (р. 1972) превратил в музыку забой свиньи на ферме, выпуск газеты The Guardian и хруст 3500 разгрызаемых яблок, а также записал для открытия Олимпийских игр в Лондоне «русскую» программу с декламированием отрывка из Пелевина.

Звуки повседневной жизни крайне важны для музыки Херберта. Так, в композициях с его альбома 1998 года «Around the House», включенного журналом Pitchfork в топ-100 лучших релизов 1990-х, слышны звуки кухни, на альбоме «Bodily Functions» (16-й среди лучших альбомов десятилетия по версии Resident Advisor) звучат волосы и кожа, а также внутренние органы человека.

Для вышедшего в июне 2015 года альбома «The Shakes» Херберт записал протестные марши в Лондоне, играл на пианино в действующей тюрьме, а для трека «Safety» использовал звуки купленных в интернет-магазине пуль.

Музыкант много гастролирует. С конца мая он успел побывать в Австралии, Франции, Нидерландах, Бельгии, Испании и вернуться в Великобританию, чтобы выступить на фестивале Latitude. После вечеринки Olmeca Rise & Shine 2015 в клубе Beatnik Херберт примет участие в новом берлинском фестивале Pop-Kultur.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320783
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325899