20:25 8 июля 2015Новости
274

Гребенщиков выступит в России с ирландскими музыкантами

News_detailed_picture© Сulturefox.ie

В четверг, 9 июля, в Москве состоится российская премьера нового проекта Бориса Гребенщикова. Он будет играть кельтскую музыку с тремя ирландцами – флейтистом Брайаном Финнеганом, перкуссионистом Джон Джо Келли и аккордеонистом Аланом Келли.

Концерт пройдет в Шоколадном лофте на «Красном Октябре», начало в 21:00, сообщают организаторы. До Москвы Гребенщиков сыграл с ирландцами всего три концерта: два в Дублине и один в Израиле.

Следующее выступление запланировано на 10 июля в клубе «Горка-Холл» в Ярославле. Программа концертов держится в строжайшем секрете.

«Когда-то, в мифической юности, друзья-студенты привезли мне нереально долгоиграющую кассету, где было записано несколько часов радиовещания некоей станции, передававшей британскую народную музыку. — вспоминает Борис Гребенщиков. — Как я ценил это сокровище! Я затер ее до дыр. Каждое прослушивание выпускало мою душу на прогулку в мифический и, одновременно, реальнее реального мир. Это было как вода из волшебного родника, дававшая мне новые непомерные силы».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Яма на ПервомМедиа
Яма на Первом 

Андрей Архангельский обнаружил неожиданные смыслы в новой экранизации Куприна

5 июня 2014936
Видеть дальше носаЛитература
Видеть дальше носа 

Репортаж с дебатов премии «Инспектор НОС», показавших, как сложно преодолеть разрыв между «большой литературой» и «чистым детективом»

5 июня 20141115