15:42 24 июня 2015Новости
20

На «Стрелке» открывается итоговая студенческая выставка

News_detailed_picture© «Большое будущее»

Сегодня, 24 июня, открывается выставка «Большое будущее» образовательной программы московского института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». На открытии будет объявлена новая концепция развития института и его образовательной деятельности.

Одновременно на сайте bigfuture.ru откроется цифровая экспозиция. Образовательную программу «Стрелки» в этом году закачивают 38 студентов, которые разделились на 11 групп для работы над мировыми трендами развития городов — от альтернативных форм управления до нехватки воды, сообщает пресс-служба «Стрелки».

«Все это время архитекторы, социологи, кураторы, журналисты — наши студенты — напряженно искали в настоящем хотя бы небольшие намеки на то, как мы будем жить дальше, пытаясь представить поселения — не обязательно города в привычном понимании — завтрашнего дня и понять из каких элементов они будут составлены. Особое внимание было уделено российскому контексту и тому, как Россия будет связана с остальным миром в долгосрочной перспективе», — рассказала программный директор образовательной программы института «Стрелка» Анастасия Смирнова.

Куратор выставки — Даша Парамонова, преподаватель института «Стрелка», директор архитектурного бюро Александра Бродского и сокуратор выставки «Fair Enough» в российском павильне на 16-й Венецианской биеннале.

Парамоновой принадлежит идея глобального урбанистического панно длиной 27 м, занимающего всю площадь стены здания института «Стрелка». Это ландшафт воображаемой России от Калининграда до Камчатки, от мегаполисов до моногородов, 11 исследований, 11 иллюстраторов — одна глобальная картина будущего. Среди художников, создавших панно совместно со студентами, Антонина Александрова, Варвара Аляй, Татьяна Васьковская, Евгений Дворецкий и другие.

На сайте bigfuture.ru можно будет детально рассмотреть панно и узнать больше о каждом тренде.

Выставка «Большое будущее» продлится до 10 сентября.

Генеральный партнер выставки — группа компаний ПИК


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322676
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327510