14:45 9 июня 2015Новости
60

Pussy Riot против коммерциализации Pussy Riot

News_detailed_picture© etsy.com

Анонимные участницы Pussy Riot опубликовали открытое письмо, в котором потребовали от Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной прекратить «эксплуатацию образа и материалов группы», а также заявили, что она «исчерпала себя как художественный проект».

«Недавно мы узнали, что Мария Алехина и Надежда Толоконникова выпускают студийный альбом под именем Pussy Riot, не спросив нас», — пишут анонимные участницы Pussy Riot в своем блоге, обвиняя Алехину и Толоконникову в том что, с момента их освобождения они «игнорировали интересы группы».

«Но так как Маши и Надя пережили драматический опыт жизни в колонии, мы долгое время терпели их неуважительное поведение, сочтя любое вмешательство неэтичным. — говорится в письме. — Сейчас наше молчание стало иметь все более негативные последствия для группы».

«Мы придерживаемся антиавторитарных левых феминистских взглядов, и личные интересы участниц не могут противоречить концепции группы. Сегодня особенно остро стоит вопрос идеологии Pussy Riot. Публичное поведение Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной заставляет нас краснеть и стыдиться имени группы», — заявляют авторы письма и требуют «прекращения эксплуатации образа и материалов группы со стороны Маши и Нади».

В заключение своего письма анонимные участницы Pussy Riot заявляют: «Хотим поставить особый акцент на том, что мы не намерены функционировать как группа в дальнейшем. Мы считаем очевидным фактом, что группа исчерпала себя как художественный проект и больше не является живым явлением».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320807
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325929