12:10 5 июня 2015Новости
70

Объявлена программа Медиа Форума ММКФ

News_detailed_picture© Центр культуры и искусства «МедиаАртЛаб»

С 21 по 26 июня в кинотеатре «Октябрь» и летнем кинотеатре «Музеон» в 14-й раз пройдет Медиа Форум — ежегодная параллельная программа Московского международного кинофестиваля (ММКФ), объединяющая современных художников и режиссеров на пограничной территории кино, видео- и медиаарта.

В 2015 году Медиа Форум привозит в Москву 11 премьер мировых звезд видеоарта, среди которых Гари Хилл, Яэль Бартана, Йоханна Биллинг и арт-группа «Провмыза». 21–26 июня они будут показаны в кинотеатре «Октябрь» в рамках основной программы XVI Медиа Форума «Видео-прогулка с трубадуром» (куратор Ольга Шишко). Программа исследует перформативные возможности звука и его влияние на психологические и визуальные переживания.

21 июня в кинотеатре «Октябрь» состоится ретроспектива американского художника Гари Хилла и премьера его фильма «Психоделический эксперимент».

На 25 июня в летнем кинотеатре «Музеон» назначен специальный показ проекта по поддержке современного искусства «Большие надежды», организованного МВО «Манеж», Центром культуры и искусства «МедиаАртЛаб» и галереей «Триумф». Участники: Елена Коптяева, Александра Пирогова, Антонина Баевер, Евгений Гранильщиков, Роман Мокров, Татьяна Ахметгалиева, Альберт Солдатов.

Параллельная программа XIV Медиа Форума пройдет 23, 26, 30 июня, 7 и 14 июля в летнем кинотеатре «Музеон». В программе «Говорящее кино», которую курирует кинокритик Алексей Артамонов, собраны несколько выдающихся фильмов современного авангардного кинематографа, в которых авторы экспериментируют с возможностями закадрового текста.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323126
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327912