10:14 3 июня 2015Новости
22

Центр FOTODOC проводит фотоконкурс

News_detailed_picture© «Прямой взгляд»

Центр документальной фотографии FOTODOC при Сахаровском центре объявляет конкурс фотографии «Прямой взгляд». Тема конкурса: проблемы взаимоотношений человека с обществом и государством, а также пути разрешения этих проблем. Прием заявок заканчивается 31 июля.

Конкурс «Прямой взгляд» проводится в целях содействия развитию и популяризации независимой журналистики, поддержки авторов, исследующих проблемы взаимоотношений человека с обществом и государством, поддержки фотопроектов, созданных с позиции уважения и защиты человеческого достоинства, принципов заложенных в Конституции России и Всеобщей декларации прав человека ООН.

В конкурсе три номинации:

  • Проблема — Проблемы и противоречия, возникающие в обществе между человеком и социумом, общественными институтами и государством.
  • Конфликт — Наиболее острый способ разрешения противоречий, возникающих в процессе социального взаимодействия. Проявляется как противодействие участников и обычно сопровождается негативными эмоциями, выходящими за рамки правил и норм.
  • Компромисс — Разрешение конфликтной ситуации путём диалога, социальных изменений или реформ.

Ознакомиться с правилами конкурса и подать заявку можно на сайте центра FOTODOC.

В состав жюри конкурса «Прямой взгляд» входят фотограф-документалист, основатель FotoEvidence Светлана Бачеванова (Болгария), кинематографист и фотограф Пеп Бонет (Испания), руководитель фотослужбы журнала «Русский репортер» Андрей Поликанов (Россия), куратор агентства Grazia Neri Гая Триполи (Италия), фоторедактор и куратор фотовыставок Джеймс Уэллфорд (США).

Жюри объявит итоги и наградит победителей в сентябре 2015 года в Сахаровском центре на открытии итоговой фотовыставки победителей конкурса.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322648
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327481