23:14 1 июня 2015Новости
685

Минкомсвязи против наказания за «лайки»

News_detailed_pictureАлексей Волин© «Радио Свобода»

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин заявил, что Минкомсвязи считает неправильным наказывать интернет-пользователей за «лайки», ретвиты и репосты в социальных сетях.

«Мы считаем, что лайки или перепосты не являются выражением чего бы там ни было. — сказал Волин сегодня, 1 июня, в эфире радиостанции «Эхо Москвы». —Тем более, что мы — большие противники идеи ввести ответственность за гиперссылки».

«Ты вообще не знаешь, чего под гиперссылкой прячется. И сегодня там может быть одно, а завтра может быть другое. Кстати, то же самое и с перепостами, — пояснил замминистра. — Поэтому позиция нашего министерства очень простая: мы считаем, что это слишком широкое трактование закона и мы являемся противниками идеи ввести ответственность за гиперссылки».

«У гражданина есть право придерживаться той или иной точки зрения», — считает Волин.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Меньше полтинникаТеатр
Меньше полтинника 

Лучшие спектакли российских театров из населенных пунктов, где меньше 50 000 жителей: топ-лист COLTA.RU

8 августа 20141088
Говорит государствоКино
Говорит государство 

Козни Вашингтона, русские сироты и низкопоклонство перед Западом: шесть актуальных фильмов сталинского малокартинья

8 августа 20141151
«Мир — монстр»Театр
«Мир — монстр» 

Книга Ольги Егошиной «Театральная утопия Льва Додина» — премьера на COLTA.RU

6 августа 2014850