
Школа эмигрантов
В воскресенье, 31 мая, в Центре документального кино в Москве пройдет книжный день фестиваля нового документального кино о музыке Beat Film Festival. Ведущие издательства и их авторы расскажут о новых книгах о музыке, кино и современной культуре.
Издательство «Белое яблоко» представит совсем новую и долгожданную книгу «Ретромания» британского критика Саймона Рейнолдса, кинокритик Антон Долин — первый роман кинорежиссера Дэвида Кроненберга «Употреблено», только что выпущенный издательством Corpus.
О книгах «Песни в пустоту» и «Сергей Курехин. Безумная механика русского рока» расскажут их авторы — Илья Зинин и Александр Кушнир.
Также в программе книжного дня Beat Film Festival в Центре документального кино встреча с режиссером Аароном Брукнером и российская премьера фильма «Берроуз».
Расписание книжного дня на Beat Film Festival:
Фестиваль нового документального кино о музыке и современной культуре Beat Film Festival проходит с 28 мая по 7 июня в Центре документального кино и в кинотеатрах «Формула Кино Горизонт» и «Музеон».
11 марта 2022
14:52COLTA.RU заблокирована в России
3 марта 2022
17:48«Дождь» временно прекращает вещание
17:18Союз журналистов Карелии пожаловался на Роскомнадзор в Генпрокуратуру
16:32Сергей Абашин вышел из Ассоциации этнологов и антропологов России
15:36Генпрокуратура назвала экстремизмом участие в антивоенных митингах
15:17Российские документалисты выступили с антивоенным письмом
14:53Из фонда V-A-C уходит художественный директор Франческо Манакорда
13:57Из России уезжает главред Republic Дмитрий Колезев
12:33Уволился замдиректора Пушкинского музея
Все новостиЗаместитель главного редактора ИД «Коммерсантъ» о работе в подцензурном пространстве, о миссии и о том, что ее подрывает, и об отсутствии аудитории, заинтересованной в правде о войне
4 сентября 202328613Журналистка «Медузы» о работе в эмиграции, идентичности и о смутных перспективах на завтра и послезавтра
28 августа 20237782Разговор с издателем «Мела» о плачевном состоянии медийного рынка, который экономика убьет быстрее, чем политика
9 августа 20239833Главный редактор «Таких дел» о том, как взбивать сметану в масло, писать о людях вне зависимости от их ошибок, бороться за «глубинного» читателя и работать там, где очень трудно, но необходимо
12 июля 202315772Главный редактор «Верстки» о новой философии дистрибуции, опорных точках своей редакционной политики, механизмах успеха и о том, как просто ощутить свою миссию
19 июня 202320030Главный редактор телеканала «Дождь» о том, как делать репортажи из России, не находясь в России, о редакции как общине и о неподчинении императивам
7 июня 202321538Разговор Ксении Лученко с известным медиааналитиком о жизни и проблемах эмигрантских медиа. И старт нового проекта Кольты «Журналистика: ревизия»
29 мая 202325209