11:12 6 мая 2015Новости
32

«Театр.doc» посетила полиция

News_detailed_picture© «Театр.doc»

Вечером во вторник, 5 мая, в московский театр документальной пьесы «Театр.doc» на репетиции спектакля «Болотное дело» присутствовали представители правоохранительных органов.

«Сказали, что им поступил сигнал о завтрашней премьере», — сообщил «Интерфаксу» художественный руководитель театра Михаил Угаров.

«"Болотное дело" — спектакль Театра.doc о самом громком российском политическом процессе последних лет. — говорится в описании спектакля на сайте «Театра.doc». — Фигуранты уголовного дела задержаны во время акции протеста "Марш миллионов" 6 мая 2012 года. Многие из них получили реальные сроки и в настоящее время находятся в тюрьме. Сидят невиновные люди. У них и их близких сломаны жизни».

Первое представление спектакля, созданного на основе документов и интервью с задержанными и их родственниками, состоится сегодня, 6 мая. По словам Угарова, сотрудники правоохранительных органов не требовали ее отмены, «но предупредили, что завтра будет "много наших"».

«Спасибо, уважаемые люди в погонах и в штатском, преданные поклонники нашего театра! Ждем вас. Да, адвокатов тоже пригласили на спектакль», — пишет в фейсбуке режиссер спектакля Елена Гремина.

Сотрудники правоохранительных органов приходят в «Театр.doc» не впервые. Так, в декабре прошлого года они провели там обыск и сорвали показ украинского документального фильма «Сильнее, чем оружие».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320794
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325914