11:18 20 апреля 2015Новости
32

Российские правообладатели хотят закрыть 700 сайтов

News_detailed_picture© photothisandthat.co.uk

Правообладатели подготовили список из 700 сайтов, закрытия которых они будут добиваться после 1 мая, когда в России вступит в силу расширенная версия антипиратского закона.

Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Алексея Бырдина, главу ассоциации «Интернет-видео», в которую входят крупнейшие онлайн-кинотеатры рунета.

Сейчас антипиратский закон касается только фильмов, по решению суда Роскомнадзор заносит сайты-нарушители в свой «черный список» и блокирует их до устранения нарушений. С мая действие закона распространится на все виды контента, кроме фотографий, а у правообладателей появится возможность закрывать сайты навсегда за неоднократные нарушения.

По словам Бырдина, ассоциация «Интернет-видео» собрала адреса сайтов, нарушающий авторские права, у нескольких крупных объединений правообладателей и составила общий список сайтов, которые «составляют наибольшую конкуренцию легальным ресурсам». «В первую очередь будем блокировать именно их», — рассказал руководитель «Интернет-видео».

Он сообщил, что в списке сейчас более 700 сайтов и назвал некоторые из них: kinogol.net, bobfilm.net, kinozal.tv, zerx.tv и intv.ru.

Как сообщил Леонид Агронов, гендиректор Национальной федерации музыкальной индустрии (объединяет Sony Music, Universal Music, Warner Music и другие), в список пиратских сайтов, составленный музыкальными компаниями. включены 23 ресурса-нарушителя. Первые иски будут поданы против rutor.org, primemusic.ru и buffa.ru.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202319756
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325170