17:34 1 апреля 2015Новости
55

В «Гараже» откроется мастерская мексиканских медиахудожников

News_detailed_picture© Музей современного искусства «Гараж»

С 14 по 16 апреля в программе Политехнического музея «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии» в музее современного искусства «Гараж» пройдет мастерская мексиканских медиахудожников Але де ла Пуэнте и Наума «Гравитация ON/OFF».

Она станет частью параллельной программы выставки «Причины гравитации» в Политехническом музее на ВДНХ (31 марта — 19 апреля), и будет посвящена 100-летию теории относительности Альберта Эйнштейна.

Мастерская «Гравитация ON/OFF» адресована широкой аудитории. К участию в ней приглашаются студенты арт-школ, художники, кураторы, исследователи и разработчики из самых разных областей. Участники мастерской будут исследовать взаимосвязь между искусством и наукой, размышлять о различных способах решения творческих и социальных задач.

Основное и главное требование к участникам мастерской — искренний интерес к исследованию взаимосвязей между искусством и наукой, готовность к работе в междисциплинарных проектах.

Чтобы стать участником, нужно не позднее 9 апреля пройти регистрацию и написать мотивационное письмо на английском языке. 10 апреля будет опубликован список участников, прошедших отбор, которые смогут посещать мастерскую бесплатно. Количество участников ограничено (не более 24 человек).


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Разговор c оставшимсяВ разлуке
Разговор c оставшимся 

Мария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен

28 ноября 202417844
Столицы новой диаспоры: ТбилисиВ разлуке
Столицы новой диаспоры: Тбилиси 

Проект «В разлуке» начинает серию портретов больших городов, которые стали хабами для новой эмиграции. Первый разговор — о русском Тбилиси с историком и продюсером Дмитрием Споровым

22 ноября 202416561
Space is the place, space is the placeВ разлуке
Space is the place, space is the place 

Три дневника почти за три военных года. Все три автора несколько раз пересекали за это время границу РФ, погружаясь и снова выныривая в принципиально разных внутренних и внешних пространствах

14 октября 202419810
Разговор с невозвращенцем В разлуке
Разговор с невозвращенцем  

Мария Карпенко поговорила с экономическим журналистом Денисом Касянчуком, человеком, для которого возвращение в Россию из эмиграции больше не обсуждается

20 августа 202426038
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”»В разлуке
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”» 

Как возник конфликт между «уехавшими» и «оставшимися», на какой основе он стоит и как работают «бурлящие ритуалы» соцсетей. Разговор Дмитрия Безуглова с социологом, приглашенным исследователем Манчестерского университета Алексеем Титковым

6 июля 202429940
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границыВ разлуке
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границы 

Проект Кольты «В разлуке» проводит эксперимент и предлагает публично поговорить друг с другом «уехавшим» и «оставшимся». Первый диалог — кинокритика Антона Долина и сценариста, руководителя «Театра.doc» Александра Родионова

7 июня 202435268
Письмо человеку ИксВ разлуке
Письмо человеку Икс 

Иван Давыдов пишет письмо другу в эмиграции, с которым ждет встречи, хотя на нее не надеется. Начало нового проекта Кольты «В разлуке»

21 мая 202433361