
От редакции COLTA.RU
В четверг, 12 февраля, в московском клубе YotaSpace состоится концерт британского певца, мультиинструменталиста и композитора Алекса Клэра.
Как сообщает сайт клуба, в качестве специальных гостей 12 февраля также выступит дуэт Elektromonteur (Москва).
Алекс Клэр (р. 1985) был воспитан на джазовой коллекции своего отца, увлекался соулом, а также британским гэриджем, драм-н-бэйсом и дабстепом. Дебютный альбом Алекса Клэра «The Lateness of the Hour», спродюсированный Майком Спенсером и Майерем Лазером, вышел в 2011 году.
Песня «Too Close» с этого альбома была номинирована на Brit Awards в категории «Британский сингл года». Клип «Too Close» собрал более 56 млн просмотров на YouTube. Песня достигла 7-й позиции в чарте Billboard Hot 100 и 4-го места в UK Singles Chart.
Летом 2014 года была выпущена вторая пластинка Алекса Клэра, «Three Hearts».
11 марта 2022
14:52COLTA.RU заблокирована в России
3 марта 2022
17:48«Дождь» временно прекращает вещание
17:18Союз журналистов Карелии пожаловался на Роскомнадзор в Генпрокуратуру
16:32Сергей Абашин вышел из Ассоциации этнологов и антропологов России
15:36Генпрокуратура назвала экстремизмом участие в антивоенных митингах
15:17Российские документалисты выступили с антивоенным письмом
14:53Из фонда V-A-C уходит художественный директор Франческо Манакорда
13:57Из России уезжает главред Republic Дмитрий Колезев
12:33Уволился замдиректора Пушкинского музея
Все новостиФилософ Мария Бикбулатова о том, что делать с чувствами, охватившими многих на фоне военных событий, — и как перейти от эмоций к рациональному действию
1 марта 202243348Глеб Напреенко о том, на какой внутренней территории он может обнаружить себя в эти дни — по отношению к чувству Родины
1 марта 202230534Англо-немецкий и русско-украинский поэтический диалог Евгения Осташевского и Евгении Белорусец
1 марта 202226686Глава из новой книги Виктора Вахштайна «Воображая город. Введение в теорию концептуализации»
22 февраля 202219778Разговор Дениса Куренова о новой книге «Воображая город», о блеске и нищете урбанистики, о том, что смогла (или не смогла) изменить в идеях о городе пандемия, — и о том, почему Юго-Запад Москвы выигрывает по очкам у Юго-Востока
22 февраля 202228779