
От редакции COLTA.RU
В четверг, 4 декабря, на заседании попечительского cовета Большого театра был избран новый председатель его исполнительного комитета. Им стал спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству, экс-министр культуры Михаил Швыдкой.
Он сменил на этом посту Александра Будберга, сообщает пресс-центр Большого театра.
Будберг, возглавлявший исполнительный комитет шесть лет, снял свою кандидатуру, рекомендовав коллегам выбрать на эту должность вице-премьера Ольгу Голодец, который, в свою очередь, сообщила, что занята и не собирается руководить исполкомом, отмечает «Коммерсантъ».
Исполнительный комитет, действующий в период между заседаниями попечительского совета, осуществляет текущую поддержку деятельности театра и формируется из числа уполномоченных представителей членов попечительского совета.
Швыдкой будет возглавлять исполком с декабря 2014 года по декабрь 2016 года.
11 марта 2022
14:52COLTA.RU заблокирована в России
3 марта 2022
17:48«Дождь» временно прекращает вещание
17:18Союз журналистов Карелии пожаловался на Роскомнадзор в Генпрокуратуру
16:32Сергей Абашин вышел из Ассоциации этнологов и антропологов России
15:36Генпрокуратура назвала экстремизмом участие в антивоенных митингах
15:17Российские документалисты выступили с антивоенным письмом
14:53Из фонда V-A-C уходит художественный директор Франческо Манакорда
13:57Из России уезжает главред Republic Дмитрий Колезев
12:33Уволился замдиректора Пушкинского музея
Все новостиФилософ Мария Бикбулатова о том, что делать с чувствами, охватившими многих на фоне военных событий, — и как перейти от эмоций к рациональному действию
1 марта 202230505Глеб Напреенко о том, на какой внутренней территории он может обнаружить себя в эти дни — по отношению к чувству Родины
1 марта 202220720Англо-немецкий и русско-украинский поэтический диалог Евгения Осташевского и Евгении Белорусец
1 марта 202217024Глава из новой книги Виктора Вахштайна «Воображая город. Введение в теорию концептуализации»
22 февраля 202212928Разговор Дениса Куренова о новой книге «Воображая город», о блеске и нищете урбанистики, о том, что смогла (или не смогла) изменить в идеях о городе пандемия, — и о том, почему Юго-Запад Москвы выигрывает по очкам у Юго-Востока
22 февраля 202221452