
Лабиринт технорококо и веб-панка
Компания «Яндекс», купившая год назад сайт «Кинопоиск», будет показывать на нем фильмы.
В октябре 2013 года крупнейший русскоязычный портал о кино «Кинопоиск» обошелся «Яндексу» в $80 млн. Сейчас на kinopoisk.ru публикуются рецензии на фильмы, справочная информация, трейлеры, постеры, кадры из фильмов и т.п. Кроме того, сайт служит площадкой для обмена мнениями пользователей.
Теперь «Кинопоиск» будет транслировать фильмы партнеров «Яндекса», в том числе онлайн-кинотеатров и телеканалов, сообщает РБК. Среди партнеров, с которым уже ведутся переговоры, источники РБК назвали онлайн-кинотеатры Tvigle.ru, Megogo.ru, Rutube.ru, Zoomby.ru, Now.ru, Ivi.ru, Ayyo.ru, телеканал СТС, а также плеер Pladform.
Конкуренты «Яндекса» уже агрегируют видео: с 2012 года у Mail.Ru Group работает киносервис «Афиша Mail.ru», в числе его партнеров — те же Tvigle.ru, Megogo.ru, Rutube.ru, Zoomby.ru, Now.ru, Ivi.ru, Ayyo.ru, СТС и Pladform.
Источник в одной из компаний, которые готовят партнерство с «Кинопоиском», объяснил, что «Яндекс» даст им больший трафик, чем «Афиша@Mail.ru». По данным TNS Russia, в сентябре 2014 года месячная аудитория «Афиша Mail.ru» и раздела «ТВ-программы» на Mail.ru превысила 8,8 млн человек, «Кинопоиска» – 13,7 млн, сервиса «Яндекс. Видео» – 18,8 млн.
Понравился материал? Помоги сайту!
Еженедельная рассылка COLTA.RU о самом интересном за 7 дней
Подписывайтесь
на наши обновления!
Рассылка COLTA.RU
Канал COLTA.RU в Яндекс.Дзен
Вчера
18:40Две новые поэтические премии появятся в России в 2021 году
17:07Вышел альбом «Зоопарка» 1988 года
15:48Премии «Лицей», «Большая книга» и «Книгуру» открывают новый сезон
13:46В Кронштадте пройдет выставка «Event horizon / Горизонт событий»
11:40Неделя Федерико Феллини открывается в «Иллюзионе»
19 января 2021
17:37Объявлены финалисты фестиваля New/Open
16:44«Либо/Либо» и SberDevices запустили подкаст об искусственном интеллекте
15:48ИМИ соберет профессионалов музыкальной индустрии на онлайн-конференцию
15:12Михник — Навальному: Алексей, твое дело правое
Все новостиЭлектроника по мотивам романа Ивана Ефремова, блэк-метал на стихи Максимилиана Волошина и другие интересные альбомы из Сибири, которые вы пропустили в 2020-м
20 января 2021570Михаил Либкин поговорил с Еленой Макаровой, автором романа «Путеводитель потерянных»
20 января 2021774Музыка под снегом и фисгармония в зимнем лесу: премьера лайв-видео немецкого композитора-неоклассика
18 января 20211527Обращение к Джиму Джармушу от вампира: премьера сингла и клипа нового русско-французского инди-поп-проекта
15 января 20212815