14:28 17 ноября 2014Новости
46

Минкульт будет следить за состоянием межнациональных отношений

News_detailed_picture© Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры РФ создаст учреждения, которые будут заниматься мониторингом состояния межнациональных и конфессиональных отношений.

Об этом сегодня, 17 ноября, сообщил министр культуры Владимир Мединский на расширенном заседании координационного совета по межнациональным отношениям, которое проходит в театре «Русская песня» в Москве, передает РИА Новости.

Мединский напомнил, что в начале сентябре в связи с упразднением Министерства регионального развития президент Владимир Путин передал полномочия по реализации политики межнациональных отношений Минкульту.

«Мы думаем сейчас о создании подведомственных ведомству учреждений в этой сфере, которые бы занимались мониторингом состояния межнациональных и конфессиональных отношений, либо же переориентации существующих подведомств министерства культуры для решения стоящих в области межнациональных отношений задач», — сказал министр.

Также, добавил он, в связи с упразднением Минрегиона Минкульту в соответствии с действующим законодательством до конца года нужно будет провести более 40 нормативно-правовых актов, связанных с национальной политикой.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Разговор c оставшимсяВ разлуке
Разговор c оставшимся 

Мария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен

28 ноября 202428331
Столицы новой диаспоры: ТбилисиВ разлуке
Столицы новой диаспоры: Тбилиси 

Проект «В разлуке» начинает серию портретов больших городов, которые стали хабами для новой эмиграции. Первый разговор — о русском Тбилиси с историком и продюсером Дмитрием Споровым

22 ноября 202426529
Space is the place, space is the placeВ разлуке
Space is the place, space is the place 

Три дневника почти за три военных года. Все три автора несколько раз пересекали за это время границу РФ, погружаясь и снова выныривая в принципиально разных внутренних и внешних пространствах

14 октября 202429332
Разговор с невозвращенцем В разлуке
Разговор с невозвращенцем  

Мария Карпенко поговорила с экономическим журналистом Денисом Касянчуком, человеком, для которого возвращение в Россию из эмиграции больше не обсуждается

20 августа 202435166
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”»В разлуке
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”» 

Как возник конфликт между «уехавшими» и «оставшимися», на какой основе он стоит и как работают «бурлящие ритуалы» соцсетей. Разговор Дмитрия Безуглова с социологом, приглашенным исследователем Манчестерского университета Алексеем Титковым

6 июля 202438999
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границыВ разлуке
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границы 

Проект Кольты «В разлуке» проводит эксперимент и предлагает публично поговорить друг с другом «уехавшим» и «оставшимся». Первый диалог — кинокритика Антона Долина и сценариста, руководителя «Театра.doc» Александра Родионова

7 июня 202444194
Письмо человеку ИксВ разлуке
Письмо человеку Икс 

Иван Давыдов пишет письмо другу в эмиграции, с которым ждет встречи, хотя на нее не надеется. Начало нового проекта Кольты «В разлуке»

21 мая 202439354