15:07 5 ноября 2014Новости
34

Пореченкову на сцену бросили пистолет

News_detailed_picture© YouTube

Во вторник, 4 ноября, на премьере спектакля «Трамвай "Желание"» в МХТ имени Чехова активистка Екатерина Мальдон кинула актеру Михаилу Пореченкову самодельную медаль «За Лугадон» и игрушечный пистолет.

Это произошло, когда актеры вышли на поклон, сообщает телеканал «Дождь». «На, Миша, ты же любишь пострелять! Наградной пистолет!», крикнула при этом активистка.

30 октября Пореченков снялся на позициях сепаратистов в аэропорту Донецка. На видео, попавшем в интернет, он в камуфляже и каске с надписью «Пресса» стреляет из пулемета. Позже актер объяснил, что обмундирование ему выдали сепаратисты.

Союз журналистов Москвы резко раскритиковал Пореченкова за его поступок, Союз журналистов России потребовал от него извинений.

Как объяснила Мальдон в эфире радиостанции «Эхо Москвы», ее акция должна была продемонстрировать, что «не все в Москве будут приветствовать вот эти вот шуточки и перформансы с оружием в руках. Что есть люди, которые против...».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323184
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327979