15:55 10 октября 2014Новости
32

Марина Абрамович пригласила снимать свой фильм Ларса фон Триера

News_detailed_picture© STV / The Art Newspaper

Он посвящен семи оперным героиням, которых настигает безвременная смерть. Абрамович планирует привлечь семь разных режиссеров к постановке эпизодов, посвященных каждой из них.

«Вы самый бескомпромиссный режиссер на планете, и поэтому я очень, очень хочу работать с вами», — сказала Абрамович в обращении, показанном по шведскому телевидению. Ролик с обращением публикует The Art Newspaper.

По словам Абрамович, она давно интересуется творчеством фон Триера, еще в 1996 году на нее произвел огромное впечатление его фильм «Рассекая волны» (Breaking the Waves).

В своем последнием перформансе под названием «512 часов» (512 Hours) художница шесть дней в неделю по восемь часов в день проводила с посетителями лондонской галереи Serpantine. «Вы доводите актеров до полного нервного истощения. Как художник перформанса, я очень хорошо понимаю, что вы делаете», — говорит Абрамович, обращаясь к фон Триеру.

Ближайшие планы режиссера связаны с телевидением, этой осенью он начинает работу над сериалом «Дом, который построил Джек» (The House that Jack Built).


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322919
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327749