
От редакции COLTA.RU
Сегодня, 26 августа, корреспондент телеканала «Дождь» Владимир Роменский и корреспондент интернет-издания «Русская планета» Илья Васюнин подверглись нападению неизвестных на кладбище в деревне Выбуты под Псковом.
Там в воскресенье, 25 августа, под охраной полиции прошли похороны двоих десантников, погибших при неизвестных обстоятельствах 19 и 20 августа этого года.
Роменский по телефону сообщил редакции «Дождя», что сегодня на кладбище двое неизвестных стали забрасывать машину его и Васюнина камнями, попытались разбить стекла и прокололи шины.
Сейчас журналисты в безопасности, им удалось уехать с кладбища, но они не исключают того, что их могут продолжать преследовать.
Ранее неизвестные угрожали корреспондентам «Дождя» и «Русской планеты» расправой, если они не уедут «на первом же поезде».
11 марта 2022
14:52COLTA.RU заблокирована в России
3 марта 2022
17:48«Дождь» временно прекращает вещание
17:18Союз журналистов Карелии пожаловался на Роскомнадзор в Генпрокуратуру
16:32Сергей Абашин вышел из Ассоциации этнологов и антропологов России
15:36Генпрокуратура назвала экстремизмом участие в антивоенных митингах
15:17Российские документалисты выступили с антивоенным письмом
14:53Из фонда V-A-C уходит художественный директор Франческо Манакорда
13:57Из России уезжает главред Republic Дмитрий Колезев
12:33Уволился замдиректора Пушкинского музея
Все новостиФилософ Мария Бикбулатова о том, что делать с чувствами, охватившими многих на фоне военных событий, — и как перейти от эмоций к рациональному действию
1 марта 202254377Глеб Напреенко о том, на какой внутренней территории он может обнаружить себя в эти дни — по отношению к чувству Родины
1 марта 202239334Англо-немецкий и русско-украинский поэтический диалог Евгения Осташевского и Евгении Белорусец
1 марта 202235526Глава из новой книги Виктора Вахштайна «Воображая город. Введение в теорию концептуализации»
22 февраля 202225778Разговор Дениса Куренова о новой книге «Воображая город», о блеске и нищете урбанистики, о том, что смогла (или не смогла) изменить в идеях о городе пандемия, — и о том, почему Юго-Запад Москвы выигрывает по очкам у Юго-Востока
22 февраля 202235111