13:31 25 августа 2014Новости
40

Основатель «Яндекса» уходит с поста гендиректора компании

News_detailed_pictureАркадий Волож© МФТИ

Основатель крупнейшей российской интернет-компании «Яндекс» Аркадий Волож уходит с поста ее генерального директора, который он занимал с 2000 года. При этом он останется главой глобального «Яндекса».

С 1 сентября генеральным директором «Яндекса» будет Александр Шульгин, работающий в компании финансовым директором, сообщил Аркадий Волож в интервью изданию Forbes.ru.

«Я всегда искал и готовил новое поколение менеджеров. — прокомментировал основатель «Яндекса». — Он [Александр Шульгин] пришел в 2010 году как CFO, и ... давно уже не просто финансовый менеджер, он больше года занимается и продуктами. <...> А теперь он согласился взять на себя и этот большой груз управления компанией».

Уходить из «Яндекса» Аркадий Волож не собирается: «Как отвечал, так и дальше буду отвечать за "Яндекс". И в целом, и по отдельным направлениям. Но в большей степени буду заниматься новыми рынками и новыми бизнес-моделями».

На вопрос, произойдут ли в связи с кадровыми перестановками какие-либо изменения в политике «Яндекса», Волож ответил отритацательно, отметив, что «возможно, какие-то процедурные перемены будут» во внутренних процессах компании.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320810
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325931