16:52 8 июля 2014Новости
63

Василий Бархатов ставит «Онегина»

News_detailed_pictureВасилий Бархатов на репетиции© Михайловский театр

Оперный сезон в Михайловском театре завершит 17, 18 и 19 июля премьера оперы Чайковского«Евгений Онегин» в постановке Василия Бархатова, художественного руководителя оперы Михайловского театра.

Вместе с ним над спектаклем работают музыкальный руководитель и дирижер-постановщик Василий Петренко и художник-постановщик Зиновий Марголин.

«В этой постановке я сознательно избегаю конкретных временных привязок, поскольку исторический контекст никак не влияет на драматургические качели, на особенности мужской и женской психологии, которые лежат в основе этого произведения. — рассказывает Василий Бархатов. — Я имею в виду то, что не позволило Татьяне и Онегину быть вместе: сначала мужчина боится лишить себя будущего — всего того, чего у него еще не было, спустя годы женщина боится потерять настоящее — все то, что у нее уже есть».

Главные партии в спектакле репетируют Александр Кузнецов, Борис Пинхасович, Владислав Сулимский (Онегин); Асмик Григорян, Мария Литке, Татьяна Рягузова (Татьяна); Дмитрий Корчак, Сурен Максутов (Ленский); Ирина Шишкова (Ольга); Айн Ангер (Гремин).

Василий Петренко и Василий Бархатов совместно готовят уже второй спектакль — в июле 2013 года они представили на сцене Михайловского театра оперу Вагнера «Летучий голландец».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Разговор c оставшимсяВ разлуке
Разговор c оставшимся 

Мария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен

28 ноября 202418255
Столицы новой диаспоры: ТбилисиВ разлуке
Столицы новой диаспоры: Тбилиси 

Проект «В разлуке» начинает серию портретов больших городов, которые стали хабами для новой эмиграции. Первый разговор — о русском Тбилиси с историком и продюсером Дмитрием Споровым

22 ноября 202416941
Space is the place, space is the placeВ разлуке
Space is the place, space is the place 

Три дневника почти за три военных года. Все три автора несколько раз пересекали за это время границу РФ, погружаясь и снова выныривая в принципиально разных внутренних и внешних пространствах

14 октября 202420181
Разговор с невозвращенцем В разлуке
Разговор с невозвращенцем  

Мария Карпенко поговорила с экономическим журналистом Денисом Касянчуком, человеком, для которого возвращение в Россию из эмиграции больше не обсуждается

20 августа 202426395
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”»В разлуке
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”» 

Как возник конфликт между «уехавшими» и «оставшимися», на какой основе он стоит и как работают «бурлящие ритуалы» соцсетей. Разговор Дмитрия Безуглова с социологом, приглашенным исследователем Манчестерского университета Алексеем Титковым

6 июля 202430294
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границыВ разлуке
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границы 

Проект Кольты «В разлуке» проводит эксперимент и предлагает публично поговорить друг с другом «уехавшим» и «оставшимся». Первый диалог — кинокритика Антона Долина и сценариста, руководителя «Театра.doc» Александра Родионова

7 июня 202435622
Письмо человеку ИксВ разлуке
Письмо человеку Икс 

Иван Давыдов пишет письмо другу в эмиграции, с которым ждет встречи, хотя на нее не надеется. Начало нового проекта Кольты «В разлуке»

21 мая 202433547