01:59 4 июля 2014Новости
43

Наум Клейман останется директором Музея кино

News_detailed_picture© Продюсерский центр Андрея Кончаловского

Наум Клейман сохранит за собой должность директора Государственного центрального Музея кино: в министерстве культуры не нашли достойной кандидатуры на его место.

«Пока, кроме Наума Ихильевича, руководство Минкультуры никого на месте директора не видит», — сообщил «Интерфаксу» источник, близкий к руководству Минкульта, передает «Газета.ру».

«Новый директор предполагался на новые дела, связанные со строительством нового здания музея, но раз ничего не строится, то и новый директор не нужен», — уточнил собеседник агентства.

Прошлой осенью замминистра культуры Григорий Ивлиев заявил, что для Музея кино, нескольких лет не имевшего своего здания, найдено новое помещение, а нынешний директор музея станет его президентом.

В начале июня Наум Клейман получил из министерства телеграмму с уведомлением о том, что трудовой договор, заключенный с ним в мае прошлого года, 30 июня 2014 года «будет расторгнут в связи с истечением срока его действия».

Пресс-служба Минкульта заверила, что «телеграмма на имя директора Музея кино Наума Клеймана с уведомлением о расторжении контракта не означает его увольнения» и что подобные телеграммы рассылаются каждый год, «иначе контракт становится бессрочным и продлевается автоматически».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320783
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325899