
От редакции COLTA.RU
3 и 4 июля в московском институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» пройдет конференция «Новая повседневность» с участием историков, социологов, журналистов, антропологов, архитекторов, урбанистов, дизайнеров и режиссеров.
Они присоединятся к разговору о том, что такое новая повседневность, из чего она складывается и как горожане и сам город меняются вместе с ней.
В программе первого дня выступления архитектурного критика Григория Ревзина, соорганизатора Burning Man Меган Рутильяно, социолога Бориса Дубина, круглые столы «Идеальный быт» и «Новые городские ритуалы», а также вечерний разговор куратора конференции Анастасии Смирновой с Сисель Толаас, исследователем и проектировщиком запахов из RE_SEARCH Lab, International Flavor & Fragrance Inc.
Программу второго дня откроет выступление «(Не)обычное» нидерландского архитектора Вини Мааса, продолжат ее лекции урбанистов, архитекторов и дизайнеров, затем состоится круглый стол «Проектирование повседневности».
Зарегистрироваться для участия в конференции можно на сайте института «Стрелка».
11 марта 2022
14:52COLTA.RU заблокирована в России
3 марта 2022
17:48«Дождь» временно прекращает вещание
17:18Союз журналистов Карелии пожаловался на Роскомнадзор в Генпрокуратуру
16:32Сергей Абашин вышел из Ассоциации этнологов и антропологов России
15:36Генпрокуратура назвала экстремизмом участие в антивоенных митингах
15:17Российские документалисты выступили с антивоенным письмом
14:53Из фонда V-A-C уходит художественный директор Франческо Манакорда
13:57Из России уезжает главред Republic Дмитрий Колезев
12:33Уволился замдиректора Пушкинского музея
Все новостиФилософ Мария Бикбулатова о том, что делать с чувствами, охватившими многих на фоне военных событий, — и как перейти от эмоций к рациональному действию
1 марта 202242719Глеб Напреенко о том, на какой внутренней территории он может обнаружить себя в эти дни — по отношению к чувству Родины
1 марта 202230022Англо-немецкий и русско-украинский поэтический диалог Евгения Осташевского и Евгении Белорусец
1 марта 202226179Глава из новой книги Виктора Вахштайна «Воображая город. Введение в теорию концептуализации»
22 февраля 202219437Разговор Дениса Куренова о новой книге «Воображая город», о блеске и нищете урбанистики, о том, что смогла (или не смогла) изменить в идеях о городе пандемия, — и о том, почему Юго-Запад Москвы выигрывает по очкам у Юго-Востока
22 февраля 202228392